吉祥寺北パーク・ホームズ
東京都練馬区立野町
西武新宿線 / 武蔵関駅 徒歩16分
1998年築 / 3階建 / 43戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
49.7
フェア
推定相場価格より0.2%割高
相場
6,465万円
83.4万円/㎡
5,177
6,036
6,895
7,754
AI査定結果
推定相場価格
6,465万円
83.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,036万円〜6,895万円
77.9万円/㎡〜88.9万円/㎡
推定賃料
17.5万円
0.23万円/㎡
推定利回り
3.2%
最終更新日: 2026年5月10日
吉祥寺北パーク・ホームズ
6,480万円(83.6万円/㎡)/ 2階 / 77.53㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴16件の平均平米単価は82.23万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(83.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.7%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/01 | 6,480万円 | 83.6万円 | 2階 | 77.53㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2026/04/25 | 6,780万円 | 87.5万円 | 2階 | 77.53㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/02/14 | 6,980万円 | 90.0万円 | 2階 | 77.53㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/07/07 | 6,999万円 | 90.3万円 | 2階 | 77.53㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/03/10 | 6,880万円 | 88.7万円 | 2階 | 77.53㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/01/20 | 5,590万円 | 70.8万円 | 2階 | 78.96㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/12/15 | 5,790万円 | 73.3万円 | 2階 | 78.96㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/10/18 | 5,990万円 | 75.9万円 | 2階 | 78.96㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/10/06 | 5,480万円 | 69.2万円 | 1階 | 79.19㎡ | 3LD・K | 南西 |
| 2024/10/03 | 6,190万円 | 78.4万円 | 2階 | 78.96㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/09/19 | 6,290万円 | 79.7万円 | 2階 | 78.96㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/08/18 | 6,490万円 | 82.2万円 | 2階 | 78.96㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/08/15 | 6,498万円 | 83.8万円 | 2階 | 77.53㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/08/12 | 7,180万円 | 92.6万円 | 2階 | 77.53㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/05/08 | 8,180万円 | 83.3万円 | 1階 | 98.17㎡ | 4LDK | 南西 |
| 2024/03/15 | 8,480万円 | 86.4万円 | 1階 | 98.17㎡ | 4LDK | 南西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は68.41万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(83.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて22.2%割高です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/28 | 吉祥寺北パーク・ホームズ 練馬区立野町 | 武蔵関駅16分 | 6,480万円 | 83.6万円 | 77.53㎡ | 3LDK | 2階 / 3階建 | 南西 | 1998年 | 43戸 | RC |
| 2024/04/13 | ランドステージ中村橋 練馬区貫井二丁目 | 中村橋駅6分 | 5,690万円 | 82.5万円 | 69㎡ | 3LDK | 3階 / 6階建 | 北東 | 2002年 | 25戸 | RC |
| 2023/06/14 | 藤和ライブタウン平和台ThePatio 練馬区田柄一丁目 | 平和台駅6分 | 6,180万円 | 67.2万円 | 92.02㎡ | 4LDK | 2階 / 3階建 | 南 | 1998年 | 60戸 | RC |
| 2023/11/25 | グラン・コート大泉学園 練馬区西大泉四丁目 | 大泉学園駅24分 | 4,390万円 | 62.9万円 | 69.79㎡ | 3LDK | 3階 / 6階建 | 南 | 1999年 | 48戸 | RC |
| 2024/10/24 | アーデル大泉学園西 練馬区西大泉一丁目 | 保谷駅15分 | 4,280万円 | 64.3万円 | 66.58㎡ | 3LDK | 2階 / 5階建 | 南 | 1998年 | 20戸 | RC |
| 2025/09/30 | ディアステージ大泉学園町 練馬区大泉学園町五丁目 | 大泉学園駅24分 | 4,780万円 | 66.5万円 | 71.9㎡ | 3LD・K | 6階 / 8階建 | 東 | 2002年 | 70戸 | RC |
| 2023/11/28 | レジェンド南大泉 練馬区南大泉四丁目 | 保谷駅7分 | 3,780万円 | 63.4万円 | 59.66㎡ | 3LDK | 5階 / 9階建 | 南東 | 1994年 | 68戸 | RC |
| 2023/11/26 | グランエスト南大泉 練馬区南大泉四丁目 | 保谷駅7分 | 4,750万円 | 72.5万円 | 65.48㎡ | 3LDK | 6階 / 7階建 | - | 1999年 | 18戸 | RC |
| 2026/04/20 | 藤和シティホームズ南大泉 練馬区南大泉四丁目 | 保谷駅7分 | 4,390万円 | 70.6万円 | 62.18㎡ | 2SLDK | 2階 / 8階建 | 西 | 1996年 | 41戸 | RC |
| 2025/04/22 | レーベンハイム大泉学園 練馬区大泉学園町二丁目 | 大泉学園駅17分 | 3,999万円 | 64.1万円 | 62.39㎡ | 3LDK | 5階 / 7階建 | 西 | 1999年 | 32戸 | RC |
| 2025/12/25 | カーサ大泉学園 練馬区西大泉一丁目 | 大泉学園駅9分 | 5,100万円 | 70.2万円 | 72.63㎡ | 3LDK | 2階 / 6階建 | 南 | 1996年 | 43戸 | RC |
周辺エリアの平均価格推移
ポイント
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
- 閲覧中の物件の平米単価(83.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1993〜2003年築, 専有面積67.53㎡〜87.53㎡の平均販売価格